В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка «Уютный детектив» из цикла «Хороша книга к сезону».

Может ли детектив быть уютным? Еще как!

Уютные детективы о мире богатых, интеллигентных людей, жизнь которых перечеркивают преступления. Тогда за дело берутся талантливые и очаровательные частные детективы – они распутывают самые невероятные дела, не забывая о красоте вокруг, задушевных беседах, вкусных ужинах и любимых котиках!
        Классический «уютный» детектив — сдержанный, элегантный, интеллектуальный, немного чопорный, иногда отличается мягким, умеренным юмором.
       На книжной выставке представлены произведения мастеров классического жанра таких как: Агата Кристи; Артур Конан Дойл и современных авторов Татьяны Устиновой, Татьяны Поляковой, Галины Романовой и т.д.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку, работа которой продлиться до конца ноября, окунуться в мир настоящих детективных расследований и выбрать произведение по душе!