О Русь! В тоске изнемогая,

Тебе слагаю гимны я.

Милее нет на свете края,

О, Родина моя!

Фёдор Сологуб

В Новозаимской сельской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Русь героическая», посвященная славным страницам истории российского государства. История России – это история величайших военных, государственных и духовных подвигов.

От кого произошли славяне? Во что верили наши предки? Как удалось первым правителям превратить Древнюю Русь в сильнейшее государство Европы? На эти и многие другие вопросы читатели найдут ответы в книгах, представленных на книжных полках.

Любителей истории ожидают захватывающие романы о выдающихся личностях, в разное время стоявших во главе государства и сделавших многое для процветания родной земли.

На одной из рубрик выставки размещены книги для детей и подростков, которые станут эффективным дополнительным материалом к урокам истории. Они в увлекательной и познавательной форме расскажут о нашей Родине, ее прошлом и настоящем, о славных победах и людях, готовых на подвиг ради Отечества.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку до 30 ноября.