Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни осенних каникул невозможно было обойтись без волшебных, увлекательных и таких любимых сказок. Так 9 ноября в Детской библиотеке города Заводоуковска состоялась сказочная терапия под названием «Путешествие в Сказкоград».

Дедушка Гном предложил юным читателям совершить удивительное путешествие в волшебный сказочный городок, который невозможно отыскать ни на одной карте мира.

Но прежде чем отправиться в путешествие, Гномы дедушка и его внук искали карту, которую спрятали лесные проказники. С успехом преодолев все испытания и  оказавшись в волшебной стране, ребята отвечали на каверзные вопросы, принимали участие в интеллектуальных викторинах, узнали много нового и интересного, отдохнув вместе со сказкой.