27 октября специалисты Новозаимской библиотеки радушно встретили юных гостей, пригласив их на осенние посиделки «Золотая россыпь народного фольклора». Добрые хозяйки рассказали детям о том, что такое фольклор, познакомили их с фольклорными произведениями: народными сказками и песнями, потешками и прибаутками, небылицами и загадками, считалками и забавами. Затем ребята показали свою эрудицию, разгадав загадки, а также актерское мастерство, инсценировав русскую народную сказку «Репка».

В завершение мероприятия девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в народных играх «Ручеёк», «Жмурки», «Пирог».