С 1 ноября в Лебедевской сельской библиотеке начнет свою работу выставка-знакомство «Великий сын России».

Михаил Васильевич Ломоносов – «универсальный человек»: химик, физик, энциклопедист, просветитель. Он - один из создателей новой русской литературы, поэтическое творчество, которого послужило образцом вдохновения для нескольких поколений русских писателей.

Литературоведческие, научные, фактографически материалы, представленные на выставке, познакомят читателя с творчеством великого русского ученого, мыслителя, поэта в неизвестных или малоизвестных аспектах  разнонаправленной деятельности Михаила Ломоносова, позволят окунуться в интересный мир многосторонней неординарности творческой личности, которая достигла небывалых высот,  как в науке, так и в литературе.