Со 2 ноября в Лыбаевской библиотеке будет организована книжная выставка «Сила России в единстве народа». День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. А книги – это хранители истории и культуры.  Исторические романы, повести и рассказы, созданные авторами, талант которых,  позволил описать сложные периоды в истории России, книги о жизни и деятельности Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о народном ополчении, о  событиях Смутного времени, энциклопедические издания и произведения известных авторов – Л.Н. Толстого, И.И. Лажечникова, Э.Н. Зорина, С. Алексеева.  Литература, представленная на данной экспозиции, поможет узнать немало нового и интересного о нашей стране.