23 октября в библиотеке посёлка Комсомольский для детей прошли книжные жмурки «Мы живём на страницах книг». Библиотекарь Ирина Нагина познакомила посетителей с любимыми книгами постоянных читателей и приготовила различные конкурсы.

Присутствующим было предложено отгадать автора и название книги по отрывку из произведения. «Волшебный сундучок» ждал ребят на книжной полке с непростыми заданиями. В одном нужно было на ощупь найти двух друзей одной сказки, в другом -  взять с полки хорошо знакомую книгу, а из сундучка достать литературного героя. А ещё дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Угадай животного».

Книжные жмурки подарили ребятам радость от встречи с героями книг.

#Культура Заводоуковска