22 октября в Колесниковской библиотеке прошла интеллектуальная литературная игра «Библиоринг для эрудитов».

Интеллектуальный поединок прошёл между двумя командами «Умницы» и «Умники». Игрокам было предложено принять участие в следующих конкурсах: «Представление команд», «Блиц-турнир», «Интересные факты из жизни авторов и их героев», «Определите фамилию автора по отчеству и факту из жизни», «Узнайте автора по шаржу и эпиграмме», «Расшифруйте Криптограмму», «Сказочная викторина». Игра позволила акцентировать внимание ребят на необходимости чтения, как основополагающего фактора интеллектуального развития личности. По итогам состязания команда «Умницы» заработала 70 баллов, а команда «Умники» - 68 баллов.

По окончанию мероприятия участникам мероприятия были вручены дипломы и памятные подарки.