22 октября в Першинской сельской библиотеке в рамках клуба «Диалог» состоялся литературный нон-стоп «Молодёжь и книга – даёшь встречное движение». Ребята приняли участие  в беседе о последних прочитанных книгах и попытались создать любимый книгообраз. В списках важных героев, которые вызывают сильные ощущения, оказались персонажи из таких произведений, как: «Недоросль», «Капитанская Дочка». Список пополнили и современные герои: Гарри Поттер, Лайзл и По и даже Человек-Паук. Все они дают определенную установку на то, что нельзя быть злым, коварным, потому что настоящая сила дается только тому, кто добр и бескорыстен.