Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Эта дата – напоминание о трагических страницах в истории нашей страны, когда тысячи людей были подвергнуты репрессиям и отправлены в лагеря и ссылки. О событиях, оставивших тяжёлый след  в жизни многих людей, расскажет книжная выставка «Правда истории: память и боль», оформленная в Новозаимской библиотеке.

Обратившись к материалам выставки, пользователи узнают о суровом времени Большого террора и необыкновенной стойкости и преданности своей Родине людей, столкнувшихся с нелёгкими испытаниями. Произведения русских писателей и поэтов заставят читателей задуматься о судьбах людей, прошедших через репрессии, и позволят почувствовать глубину трагедии, которую пришлось пережить нескольким поколениям наших соотечественников.

Политические репрессии – это целая эпоха, которую необходимо помнить всегда, как бы далеко она не отстояла от наших дней.

Приглашаем посетить книжную выставку, которая будет работать до 30 октября.