20 октября в Боровинской библиотеке для участников кружка «Очажок», прошли осенние посиделки «Дар маленького зернышка».

На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к нему. С помощью презентации участники кружка проследили путь хлеба — от зернышка в земле до буханки на нашем столе. Познакомились с технологией выращивания пшеницы, производством муки и изготовлением хлеба. Библиотекарь рассказала, как бережно, с большим уважением относились люди к хлебу в стародавние времена, если случайно роняли на пол, его поднимали и просили прощение. Ребята вспомнили о блокадном кусочке хлеба, сделали вывод, какова же была его великая ценность. На празднике прозвучали стихи и песни о хлебе, ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы литературной викторины. В завершение мероприятия ребята посетили музейную комнату и узнали,  какие орудия труда в старину использовались в селе для уборки хлебов с полей.