19 октября в Детской библиотеке города Заводоуковска начала свою работу интереснейшая и захватывающая книжная выставка-просмотр «Пираты Карибского моря». И не даром, ведь книги про пиратов любят читать почти все! Сражения, золото, черный флаг, отважные герои - все это - атмосфера, царящая в книгах о пиратах, которые любят не только юные мальчишки, но и многие ребята постарше.

На полках выставки собраны произведения на любой вкус: о карибских империях и пиратской кухне, романтической любви и  сражениях,  схватках, поисках несметных сокровищ, экзотических открытиях, прекрасных дамах и благородных искателях приключений. Страницы этих книг перенесут во времена пиратства, расскажут о похождениях корсаров, флибустьеров в морях и океанах мира.  А ещё из этих книг можно узнать о том, кто такие пираты и как возникло пиратство, о быте, одежде, кодексе поведения, символике на флагах.

Дорогие ребята! С нетерпением ждём вас в Детскую библиотеку! Окунитесь с головой в опасные приключения, найдите сокровища и сражайтесь с врагами вместе с нашей подборкой лучших книг про пиратов.

Книжная выставка - просмотр «Пираты Карибского моря» продолжит свою работу до 31 октября.