В библиотеке п.Мичуринский оформлена выставка-вернисаж по произведениям С.Т. Аксакова «Аленький цветочек».

В этом году русскому писателю, чиновнику, общественному деятелю, литературному и театральному критику исполняется 230 лет со дня рождения.

Аксаков писал просто и понятно, знал всю силу великого и могучего русского языка. Рассказы и сказки Сергея Тимофеевича начинают читать с младшего возраста. На выставке читатель познакомится с произведениями писателя и репродукциями картин к любимой многими семьями от мала до велика сказке «Аленький цветочек». Эта сказка входит в золотой фонд русских сказок, ею зачитывается ни одно поколение детей, по ней снимают фильмы и мультфильмы. Выставка продолжит свою работу до конца октября.