В Дроновской сельской библиотеке 16 октября прошло творческое занятие «Рамка для фотографий» в рамках занятия кружка «Хоббиленд».

Творчество – постоянный спутник детства. Творческое занятие является едва ли не самым интересным видом творческой деятельности детей школьного возраста. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» - утверждал В. А. Сухомлинский.

Участники кружка использовали пряжу для декора рамки. На данном занятии библиотекарь познакомила детей с таким материалом, как пряжа, рассказала историю возникновения, где и как ее используют. Вместе с библиотекарем ребята всего за час, из пряжи и картона сделали неповторимый шедевр, дети остались довольны своей работой.