5 мая в Пригородной библиотеке для учащихся начальных классов был проведён урок мужества, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекарь Любовь Калатур рассказала ребятам о поколении, выросшем во время войны. Дети войны наравне со взрослыми вставали на защиту Родины. Особое впечатление на присутствующих произвёл просмотр подборки фрагментов документальных фильмов «Непобеждённый», «Память» и другие.

Познакомиться с книгами о войне ребята могли у книжной выставки-памяти «Отблеск великой Победы».

В заключение мероприятия дети читали стихи и под звуки песни «День Победы», вручали открытки, сделанные своими руками, детям военных лет.