25 сентября в библиотеке посёлка Комсомольский прошла беседа-предупреждение «Безопасность ребёнка вне дома». Ответ на вопрос: «С какого возраста можно оставлять ребёнка одного?» - не сможет дать никто. Но, объяснить ему, что безопасность зависит от него самого и от знаний тех опасностей, которые подстерегают, можно.

Библиотекарь Ирина Нагина провела беседу на эту тему и объяснила детям 1-2 классов, что не все люди безопасны в общении. Рассказала, как надо вести себя в экстренных ситуациях. Очень полезными оказались конкретные диалоги и детские книги: «Осторожным надо быть», «Правила поведения для воспитанных детей и другие.