Специалист Падунской библиотеки Светлана Леонгардт стала победителем сразу в двух номинациях в окружном фотоконкурсе «Жемчужины Земли Заводоуковской». Учредителем состязания стал департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа, а организатором - Заводоуковская детская школа искусств. 16 сентября на подведении итогов в концертном зале школы искусств Светлане Ивановне были вручены два диплома 3-й степени  за творческие фото-работы. «Падунский пруд в осеннем танце» и «Расскажи нам старый дом» - так называются снимки-победители на которых сельский библиотекарь запечатлела «жемчужины» родного края.