11 сентября является Всероссийским днем трезвости. Этот день напоминает о том, что трезвость рассудка должна стать естественным состоянием каждого человека. Ведь только трезвый человек в состоянии стать здоровым, счастливым, иметь крепкую семью и уважение в обществе.

В рамках Всероссийского дня трезвости в Дроновской сельской библиотеке в этот день прошла криптограмма «Здоров будешь – все добудешь».

В начале мероприятия была проведена беседа об истории возникновения Дня трезвости. Библиотекарь рассказала, какие бывают последствия алкоголизма, развития пагубного пристрастия человечества и разрушающих для организма факторах алкоголя. После беседы ребята выполнили различные задания, связанные со здоровым образом жизни – составляли пословицы про здоровье, отвечали на вопросы. В конце мероприятия ребятам раздали памятки о вреде алкоголя.