10 сентября для участников клуба «Эрудит Kid» специалист Новозаимской библиотеки провела информационно-игровой час «Знатоки безопасной сети».

В ходе встречи дети узнали, что представляет собой всемирная глобальная сеть, какое влияние она оказывает на детей и какие угрозы в себе таит. После чего библиотекарь объяснила юным пользователям значения слов «поисковая система», «компьютерный вирус», «кибербуллинг», познакомила их с правилами безопасности в виртуальном пространстве, а также рассказала, как правильно пользоваться информацией на просторах Интернета без вреда для себя и своих близких.

Затем ребята с интересом и азартом формулировали интернет-запросы в адресной строке компьютера, складывали паззлы антивирусных программ и даже читали стихотворения русских детских поэтов с помощью смайлов.

В завершение мероприятия девчонки и мальчишки пришли к выводу, что, если соблюдать правила нахождения в Интернете и ограничивать время, проведенное там, тогда он станет хорошим, а главное полезным другом.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении