В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-календарь «Вселенная смайликов» из цикла «Нет времени скучать».

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика».

Общение современных интернет-пользователей сложно представить без символов, выражающих эмоции. «Смайлики» выражают наши чувства, этого графического изображения достаточно для того, чтобы передать собеседнику свое настроение.

Выставка познакомит вас с историей возникновения «желтого колобка» и традициями праздника.

Освоить компьютер и интернет вам помогут книги, представленные на выставке: «Самоучитель работы на персональном компьютере», «Большая энциклопедия компьютера», «Интернет без напряга».

Для поднятия настроения вы найдете такие книги, как «Антология мирового анекдота», «Афоризмы и мысли выдающихся людей», «Женщины шутят. Раневская, Зеленая, Пельтцер». В них собраны юмористические высказывания, забавные случаи из жизни, анекдоты, смешные, иронические мысли и афоризмы самых различных авторов

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца сентября. Желаем приятного общения!