«Мир без террора» - именно под таким названием сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели встречу-диалог с учащимися 8 класса СОШ №1.

День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечается 3 сентября. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» в 2005 году. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Библиотекари вместе с ребятами вспомнили о тех трагических событиях. Учащиеся узнали об истоках таких понятий как терроризм и террор, библиотекари рассказали детям как не стать жертвой вербовки, напомнили о необходимости вести себя внимательно и быть бдительными в многолюдных местах, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

В конце мероприятия все ребята получили буклеты «Терроризм: будьте бдительны!», где были указаны в качестве напоминания все номера экстренных телефонов.