Вторушин Станислав Васильевич - прозаик, поэт. Окончил Алтайский политехнический институт отделение журналистики Высшей партийной школы при ЦК КПСС. Литературную деятельность начинал с поэзии. Автор многих рассказов и повестей на самые разные темы, объединяет которые любовь к родной земле и людям, живущим на ней «ради правды и любви». В своих произведениях Станислав Вторушин поднимает серьезные социальные и нравственные проблемы.

«Еще один день» - это сибирский приключенческий роман о советских геологах, открывавших месторождения нефти и газа в Западной Сибири, о людях, искренне и честно послуживших своей Отчизне. Главный герой романа - начальник таежной экспедиции Роман Остудин не страшится трудностей, не пасует перед партийными функционерами и «держит удар» как подобает настоящему мужчине. Во многом благодаря таким, как он, страна сумела пережить непростые времена лихолетья. Книга просто потрясающая. Автор очень хорошо написал сюжет, всегда держит читателя в напряжении, что является ещё одним из многочисленных плюсов этой книги. Каждый, кто прочтет, узнает себя. Наверняка, все мы не раз думали, что впереди вечность, и мы все успеем. Что счастье где-то за горами, а не у нас под боком. Что мы, конечно же, достойны большего… Люди, живите здесь и сейчас!!! Завтра все может кончиться…Такая очевидная истина, именно этим и потрясает.

Книга ждёт своих читателей, отдающих предпочтение приключенческим романам, на абонементе Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина.