Специалист Гилевской библиотеки совместно с работниками сельского Дома Культуры провели для воспитанников детского сада «Ивушка» час веселых перемен.

Ведущая в образе Мисс Эндрю поведала ребятам, как трудно в наше время научить детей грамоте и хорошим манерам. Но тут подул северный ветер и на лужайку спустилась сама Мери Поппинс. Она рассказала ребятам, что стать вежливым и умным не так уж и сложно, для этого им надо ходить в школу, прилежно учиться и слушать своих родителей.

Далее дети дружно отвечали на вопросы «Школьной викторины», играли в веселые игры с портфелем и летали на «Волшебном зонтике».

Веселье закончилось неожиданно: зазвучала музыка, подул «ветер перемен» и Мэри Поппинс, попрощавшись с детьми, исчезла, но перед этим обещала им вернуться.