1 сентября специалист Шестаковской сельской библиотеки провела для юных читателей познавательный час «В мир знаний через библиотеку». В ходе мероприятия Людмила Иванова познакомила ребят с понятием «информация», «носители информации», «библиотека», а так же рассказала о  способах сохранения и передачи информации; объяснила девчонкам и мальчишкам, что дополнительные знания можно получать, посещая творческие и познавательные занятия в библиотеке.

Волонтер Потапова Кристина Андреевна в образе Буратино зачитала ребятам «Вредные советы для юного читателя», а опрос «Знаешь ли ты?», помог напомнить  ребятам о  правилах пользования библиотекой и книгой.