Ежегодно 9 сентября отмечается Всемирный день красоты. К этому дню в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка «Красота и гармония: уроки, секреты, советы» из цикла «Красота живёт повсюду».

Настоящей красотой всегда восхищались, ей поклонялись во все времена. Она становилась причиной жестоких кровопролитий и благородных подвигов, но ясно одно: никто не мог оставаться равнодушным рядом с прекрасным. Достоевский говорил, что только она, красота, спасёт мир, а Фаина Раневская сказала бессмертную фразу «Красота - это страшная сила». Красота является даром природы, призванным делать наш мир интереснее и ярче. Стремление женщин быть красивыми продиктовано традициями, современным восприятием и во многом влиянием моды.

Среди представленных на выставке книг и журналах, вы найдёте: «Маникюр и педикюр в деталях», «Сто вещей идеального гардероба» Н. Гарсиа, «Макияж» Б. Брауна, «Стильные причёски» - в них рекомендации, которые помогут любой девушке создать свой неповторимый образ, стать привлекательной и уверенной в себе. Советы визажистов, парикмахеров, стилистов, модельеров, парфюмеров на любой случай, для любой погоды и настроения в журналах «Elle Girl», «Добрые советы», «Домашний очаг», «Счастливая и красивая», «Все для женщины», «Лиза».

Найдите свой образ - романтичный и немного загадочный, и вы всегда будете в центре внимания. Дорогие читательницы, эти книги и журналы ждут вас! Найдите свой рецепт красоты!

Выставка продолжит свою работу до 30 сентября.