На закрытии летней досуговой площадки «КнигоМагия в действии» в Детской библиотеке произошло самое настоящее чудо.

Сажик и Рыжик, помощники Зельмионы, нашли древнее заклинание, которое способно сбивать Волшебницу с мысли о закрытии площадки. Каждый раз, когда Зельмиона прощалась с ребятами, шаловливые котята произносили заклинание и продолжали веселую и интересную программу. Но что-то пошло не так… Сажик и Рыжик и предположить не могли, что у волшебного заклинания есть нехорошие последствия: их хозяйка-Зельмиона частично потеряла память. Она не узнавала котят и напрочь забыла о летней досуговой площадке. Для того, чтобы помочь ей все вспомнить, девчонки и мальчишки исполнили гимн и девиз площадки.

Среди участников площадки оказалось много талантливых детей, которые украсили финальный день своими замечательными выступлениями: танцами, песнями, веселыми частушками, рассказами о своем хобби.

Благодарим ребят и их родителей, выбравших Детскую библиотеку местом летнего отдыха в 2021 году, а также тех, кто принимал участие в организации работы досуговой площадки: коллег из Центральной библиотеки им З.К. Тоболкина, отдел комплектования, главного библиографа Центральной библиотеки им З.К. Тоболкина, а также сотрудников краеведческого музея.