Состоялось закрытие летней досуговой площадки «Путешествие в Наукоград», организованной при Шестаковской сельской библиотеке.

В этот день ребята вместе с роботом Чапи и Базильдой с удовольствием вспомнили необычные задания, приготовленные жителями города Наукограда. Мальчишкам и девчонкам приходилось писать на бересте, знакомиться с лекарственными растениями, рисовать герб села, повторять правила безопасного поведения. Все вместе собрали карту и нашли Цветок Добра, который помог примирить жителей волшебного города. А те, в свою очередь, пригласили ребят на бал и поблагодарили за проявленные знания, умения и смекалку.

Каждый из детей и подростков за время, проведенное на площадке, проявил свои лучшие качества и приобрел новых друзей, поэтому хорошее настроение и приятные воспоминания о летнем отдыхе останутся в их памяти надолго.

#КультураЗаводоуковка