В Детской библиотеке в рамках летней досуговой площадки «КнигоМагия в действии!» состоялось виртуальное книгопутешествие по затерянному миру Ингальской долины «Неизведанное рядом?!».

Во время мероприятия библиотекари в образах учёных-историков рассказали юным участникам о том, что изучает удивительная наука археология и каким был образ жизни древних народов. Затем ребята смогли наглядно увидеть красоту предметов, найденных при археологических раскопках долины, которая находится рядом с селом Новолыбаево. Дети с восторгом слушали познавательный рассказ.

В завершение книгопутешествия состоялись веселые конкурсы «Храбрый путешественник» и «Собери по образцу».