16 августа ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Спасатели гарантийных человечков» при Новозаимской библиотеке, стали участниками космических виражей «Дорога во Вселенную».

Юные исследователи отправились в познавательное путешествие по космическим просторам, в ходе которого узнали, что такое Вселенная и познакомились с основными этапами освоения космоса человеком.

На космических тропинках мальчишки и девчонки разгадывали кроссворд «Галактический», собирали звёзды в созвездия, учились «управлять» воздушным аппаратом, а также придумывали необычные

существа, обитающих на далёких планетах.

Завершилось мероприятие весёлой игрой «Я – луноход!», в которой ребятам пришлось проявить качества настоящих космонавтов: серьёзность и внимательность к деталям.