16 августа в Детской библиотеке на летней досуговой площадке «КнигоМагия в действии!» прошел путеводитель безопасности «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП».

Ведущая познакомила ребят с правилами дорожного движения, с сигналами светофора, с дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими, указательными, предписывающими. Затем рассказала, как правильно переходить дорогу.

Ребята с удовольствием угадывали сказочных героев и их средства передвижения, принимали участие в играх: «Пешеходный переход», «Светофор».

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки сделали вывод, что правила дорожного движения необходимо обязательно знать и соблюдать!