16 августа в Колесниковской библиотеке для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Звёзды вселенной», прошла конкурсная программа «Мы - за здоровый образ жизни!».

Программа началась с зарядки под веселую музыку.  Затем библиотекарь провела беседу о здоровом образе жизни, представила книги, брошюры и периодические издания о лекарственных растениях, о правильном питании, о  пользе витаминов. Ребята назвали основные составляющие здорового образа жизни и пообещали регулярно заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим труда и отдыха.

Затем команды мальчишек и девчонок  приняли участие в  интеллектуально-творческом и спортивном конкурсах.

В завершении дня  на стенде досуговой площадки появилась новая звезда -  «Здоровячок».