16 августа в Лебедевской библиотеке для ребят летней досуговой площадки «Космическое путешествие на планету «БИБЛ»» состоялся литературный конкурс «Книжная эстафета солнечного лета».

Во время мероприятия ребятам давались различные задания, для выполнения которых необходимо было проявить смекалку, творчество, знания сказок и детских произведений, а также их авторов. Так в задании «Не зевай, правильно скороговорку прочитай!» каждая команда получила деформированные скороговорки, ребятам необходимо было составить скороговорку, правильно и быстро ее прочитать. Конкурс «Узнай пословицу по началу» научил ребят соединять две половинки пословиц.  Задание «Угадай героя» помогло ребятам вспомнить сказочных героев по их описанию.