16 августа в рамках летней досуговой площадки «Новаторы книгочтения – улётные приключения», библиотекарь Старозаимской библиотеки провела открытый час «Первые шаги в науку».

Вначале мероприятия ребята поделились на 2 команды. Каждой команде были выданы карточки с тремя вариантами ответов. За правильный ответ команде присуждался балл.

В первом туре «Что за наука?» ребята отвечали на вопросы касающиеся науки и научных открытий.

В туре «Недосказанные слова» командам нужно было досказать предложения, читая записки экипажа космического корабля.

В завершающем туре «Хронология» необходимо было определить в каком порядке появились те или иные предметы.