14 августа, в рамках празднования Дня Тюменской области, специалисты Заводоуковского библиотечного центра организовали на Центральной площади города краеведческую выставку-имя «Богат наш край талантами» и мастер-класс «Люблю тебя, мой край родной».

Во время работы площадки библиотекари познакомили желающих с интересными фактами из истории края, рассказали об именитых земляках, предложили принять участие в краеведческой викторине. Особый интерес гостей праздника вызвало изготовление значка, посвященного 77-летию родной земли. И дети, и взрослые с удовольствием мастерили трогательный символ не только для себя, но и для своей семьи.