14 августа в Новозаимской библиотеке на летней досуговой площадке «Спасатели гарантийных человечков» для девчонок и мальчишек состоялся исторический марафон «На машине времени - в глубину веков».

В ходе мероприятия ребята совершили воображаемое перемещение во времени и пространстве. Сначала они перенеслись на 190 миллионов лет назад, чтобы увидеть, какими были первые жители планеты Земля – динозавры. Затем дети отправились в первобытный мир, чтобы выяснить значение орудий труда первобытных людей и определить сходство с современными предметами нашей жизни.

Следующей точкой необычного путешествия стал Древний мир и знакомство любознательной ребятни с египетскими богами, а также китайскими иероглифами, затем – Средневековье с его отважными рыцарями и прекрасными принцессами. После чего отважные спасатели телепортировались в XIX век – век промышленной и технической революции, узнали о самых значимых изобретениях того времени, изменивших мир человека.

Облетев множество стран и цивилизаций, участники марафона вернулись обратно в XXI век и решили, что побывать в прошлом было очень увлекательно и интересно, но наше время, несомненно, лучше других эпох.

#КультураЗаводоковска