14 августа в Дроновской сельской библиотеке на летней досуговой площадке «ПриклюЧтения со Смайликом» прошла экологическая игра-путешествие «Природа красотой всех наградила».

Библиотекарь провела беседу об экологических проблемах,  о том, насколько важно бережно относиться к окружающей природе, к  нашей планете  Земля.

Далее ребята начали движение по экологическим станциям. На станции «Царство Растений» ребята отвечали на вопросы викторины «Узнай растения». В «Царстве Животных» дети участвовали в конкурсе «Нарисуй-ка» - рисовали с закрытыми глазами. На станции «Царство Грибов» все вместе исполнили грибные частушки, вспомнили правила сбора грибов.