13 августа ребятам, посещающим летнюю досуговую площадку «КнигоМагия в действии!», посчастливилось совершить час удивительных открытий «Сказочный мир природы», которую специально для них подготовили специалисты Детской библиотеки.

В этот теплый, солнечный день ведущая пригласила юных участников отправиться вместе с ней в путешествие по лесному царству, в ходе которого ребята познакомились с лесными растениями и птицами.

Затем мальчишки и девчонки продемонстрировали полученные знания, приняв участие в конкурсах «Найди домик», «Узнай жителя», «Угадай голос» др.

Природу важно беречь! К такому общему выводу пришли юные участники мероприятия.