В Новозаимской сельской библиотеке на летней досуговой площадке «Спасатели гарантийных человечков» для юных сладкоежек прошел шоко-баттл «Сладкое королевство».

В ходе турнира дети познакомились с историей возникновения шоколада, узнали о технологии его производства и упаковки, увидели фотографии самых необычных скульптур, посвященных этому вкусному лакомству.

Затем с помощью викторины были определены конкурсанты, которым предстояло побороться за звание настоящего шоко-гурмана.

Участников ждали непростые испытания, где они показали свою ловкость, быстроту, смекалку и эрудицию. Кому-то удалось пронести плитку шоколада на голове и конфетные «погоны» на плечах, ни разу их не уронив, у кого-то получилось составить больше всех слов из слова «шоколадка». В результате всех испытаний награда нашла своего обладателя!

Завершилось мероприятие веселой и увлекательной игрой «Фанты».