14 августа в Лыбаевской библиотеке на летней досуговой площадке «По следам великих изобретений» состоялась литературная игра «Умные вещи».

Магистр Рассеянных наук предложил ребятам вспомнить известную всем сказку – комедию «Умные вещи», автором которой является известный детский писатель, переводчик С. Я. Маршак.

А в сказке бывает все! Поэтому не удивительно, что   герои этого произведении -   портные Черный и Рыжий -  пришли в гости к ребятам. Они задавали вопросы, предложили поиграть в игру «Ворота».

Сказка Маршака стала для мальчишек и девчонок еще одним замечательным уроком, жизненно проверенным и разыгранным по всем правилам театрального искусства.