13 августа в Дроновской сельской библиотеке для ребят, посещающие летнею детскую площадку «ПриклюЧтения со Смайликом», была проведена беседа-обсуждение «Хорошо спортсменом быть».

В начале мероприятия ребятам рассказали об истории праздника День физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа в нашей стране с 1939г. Это праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от возраста.

Соревновались две команды «Крепыши» и «Топ-топ». Ребята приняли участие в замечательных конкурсах: «Интеллектуальный», «Гигантские шаги», «Коробочные встречи», «Переправа».

В викторине «В мире спорта» отвечали на вопросы спортивной тематики, вспоминали страны, где проходили летние Олимпиады, разгадывали кроссворд на тему «Будь здоров». Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение, участвуя в эстафетах, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей