12 августа специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина подготовили и провели для юных читателей познавательно-игровую программу «Встречи на скамейке», посвященную Дню российского кино.

Кино - неотъемлемая часть культуры. Именно кино дарит людям кумиров - примеров для подражания. Всех достоинств у этого вида искусств не перечислить. Кино расширяет кругозор, повышает образование человека, помогает ему развиться как личность.

Библиотекари познакомили ребят с историей появления кино, в игровой форме выяснили, как оно создается, какие профессии связаны с процессом создания фильма, а также познакомились с книжными изданиями, по которым сняты художественные и мультипликационные фильмы, и приняли участие в викторине знатоков детского кино.