12 августа в Детской библиотеке на летней досуговой площадке прошел познавательно-игровой круиз по звездному небу «А звезды все ближе», посвященный Дню космонавтики.

Зельмиона познакомила юных читателей с тайнами возникновения Вселенной, секретами чёрных дыр, видами звёзд. Девчонкам и мальчишкам раскрылись загадки  планет Солнечной системы, они узнали о том, что на Сатурне часто возникают грозы и полярные сияния, а на Нептуне - самая высокая скорость ветра из планет Солнечной системы.

Ребята вместе с доброй волшебницей дружно вступили в школу космонавтов и прошли увлекательные испытания - разминку «Космодром», конкурсы «Построй ракету», «Полёт на Луну» и «Космические загадки», эстафеты «Гонки на луноходах», «Собери метеориты» и «Невесомость».