11 августа ребята летней досуговой площадки «Космическое путешествие на планету «БИБЛ»», проводимой Лебедевской сельской библиотекой, стали участниками игры- путешествия «В поисках планеты книголюбов».

Перед стартом ракеты библиотекарь познакомила ребят с правилами игры, условиями полета, главной целью которого стал поиск планеты «Книголюбов».

Прилетев на первую планету под названием «Познавайка», ребята узнали, что такое книга, как она приходит в наш дом, кто трудится над ее созданием. Продолжая свое путешествие, ребята посетили планету «Угадайка», на которой вспомнили пословицы и поговорки о книгах и чтении, планета «Любознайка» рассказала ребятам о интересных фактах из жизни книг.

Посетив множество планет, узнавая много нового и интересного о книгах, ребята наконец-то долетели до планеты «Книголюбов» и стали участниками игры «Передай книгу».