10 августа в Детской библиотеке на летней досуговой площадке «КнигоМагия в действии!» вновь продолжились поиски ингредиента для волшебного зелья. Зельмиона и Кикимора вместе с ребятами отправились в мир волонтёрства на его поиски. В ходе необычного путешествия девчонки и мальчишки узнали о том, кто такие добровольцы и волонтеры, в каких направлениях деятельности они взаимодействуют, где, когда и в каком году принят закон об их деятельности.

Во второй части встречи участники площадки были поделены на 4 волонтёрских направления: экологическое, патриотическое, социальное и помощь животным. Команды отвечали на вопросы викторины,

искали точные определения в толковых словарях, выполняли творческие задания. Пройдя все испытания и выполнив сложнейшие задания, команды пришли к финишу с одинаковыми баллами – победила дружба и заветный ингредиент «Доброта» был найден.

В завершение встречи мальчишки и девчонки сделали вывод о том, что каждый из нас может и должен совершать хорошие поступки, ведь мир на Земле без добра и волонтёрства не был бы таким ярким и красочным!

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении