В Горюновской библиотеке продолжает свою работу летняя досуговая площадка «Тайна библиоПирата».

10 августа для мальчишек и девчонок прошел познавательный час «Корабли среди скал».

В ходе мероприятия ребята с интересом погрузились в увлекательное путешествие.  С помощью электронной презентации дети узнали много нового и интересного об истории развития водного транспорта и его разновидностях.

Прежде чем отправится в путь, юные пираты создали для себя транспортные средства – бумажные кораблики, затем справились с разминкой, проверив свои умения находить ответы на

каверзные вопросы, и приняли участие в конкурсах «Свистать всех наверх!», «Дует, дует ветерок», «Черная метка».

Преодолев все трудности, ребята смогли вернуться в свой порт. Радость встречи с родными берегами была безмерна, выразили ее юные покорители морских просторов зажигательным флешмобом «Корабельные команды».