10 августа участники летней досуговой площадки «Спасатели гарантийных человечков», действующей в Новозаимской библиотеке, совершили литературную прогулку «Под раскрытым зонтиком».

В ходе мероприятия дети познакомились с местом рождения занимательного предмета - зонта, и узнали, что в свое время он служил защитой исключительно от солнца.

Путешествие продолжилось тематической викториной и игрой «Угадай, кто я такой?», где ребятам необходимо было назвать по описанию литературных героев, неотъемлемым атрибутом которых был зонт. Среди таких юные книгочеи отметили Мэри Поппинс, Оле-Лукойе, а также Винни Пуха с Кристофером Робином.

Завершилось мероприятие командными играми - «Хоккей с зонтом», «Зонтичная карусель», «Бег под зонтиком». В этот день, несмотря на хмурую погоду, царила атмосфера позитива, веселья и добра.