10 августа в библиотеке посёлка Комсомольский для участников летней досуговой площадки «Планета Играйкино» прошла познавательно-оздоровительная программа «Начинай с зарядки день», которая была приуроченная ко дню физкультурника.

Библиотекарь рассказала о роли физкультуры в жизни человека, а также как подкачать тело и при этом прочитать не один десяток книг.

Ребята приняли участие в информ-минутках «Для чего нужна зарядка?», в физкультминутках «Зарядка для друзей» для снятия усталости и позитивного настроя.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки про спортивный инвентарь, про стадион, поле и ринг, звучали песни о спорте.