«Храни меня, моя Судьба!

Уж ты, пожалуйста, старайся!

А я, я сохраню тебя!

Судьбинушка моя! Не майся…»

 

Писал Зот Корнилович Тоболкин, и мы хотим, чтобы о судьбе и творчестве писателя узнали многие. Поэтому предлагаем вашему вниманию очередной выпуск акции «Откроем Тоболкина вместе».

Напоминаем, что ежемесячно мы публикуем цитату из какого-либо произведения Зота Корниловича, участникам акции нужно назвать процитированное произведение до конца месяца. Первый ответивший правильно – победитель месяца. Ответы принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Откроем Тоболкина вместе».

Победители всех 12 выпусков акции и участники 6 и более выпусков получают возможность участвовать в розыгрыше призов, который состоится в декабре 2021 года.

Итак, цитата восьмого выпуска:

«Действительно, погода слишком «бузит». И он тревожится за будущий урожай той тревогой, которая к Сеятелю приходит весной и не оставляет его до поздней осени, пока хлеб не уляжется в закрома. И я, человек городской, лишь по роду профессии имеющий отношение к хлебу, еще более проникаюсь пусть опосредованным, но тем же неистовым беспокойством. Тоже хлебец-то сеивал когда-то… и полол его, и убирал. А на язык положить случалось нечасто…».

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении