9 августа специалисты Детской библиотеки города Заводоуковска для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю досуговую площадку «КнигоМагия в действии!», организовали увлекательную игру-путешествие «В поисках страны Здоровья».

В этот день ребят ждал сюрприз – к ним в гости заглянула великолепная Фея Зубного царства, чтобы познакомить с правилами ухода за зубами. Удивительная гостья поведала о том, что нужно делать, чтобы зубы оставались всегда здоровыми.

Мальчишки и девчонки так внимательно слушали свою гостью, что даже не заметили появление грустного Буратино. У него от сладостей разболелся зуб. Ребята с удовольствием поделились полученными знаниями со сказочным героем, а он в свою очередь провел для детей познавательные игры: «Веселый-грустный», «Говори, да правду», «Неболей-ка» и другие.

Завершилось мероприятие приятным моментом – Зубная фея и Буратино подарили всем на память раскраски с изображением предметов гигиены полости рта.