9 августа в Дроновской сельской библиотеке на летней досуговой площадке «ПриклюЧтения со Смайликом» ребята приняли участие в игровой программе «По книжному морю под парусом лета».

В этот день детвора отправилась в необычное литературное путешествие. В заливе «Стихов» ребятам нужно было продолжить четверостишие и назвать автора. К реке «Приключений» плыть вверх по стремительному течению, но они справились со всеми трудностями и узнали героя приключенческой книги по событию, которое случилось в его жизни. На поле «Рассказов» дети читали по ролям рассказ Николая Носова «Живая шляпа».

Успешно пройти морскую эстафету и справиться со всеми заданиями ребятам помогли знания сказок и произведений русских и зарубежных авторов, а также смекалка и находчивость. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.